«  Февраль 2024  »

Среда, 08.05.2024, 21:55
Главная » 2024 » Февраль » 20 » «Песни в военных шинелях»
«Песни в военных шинелях»

«Песни в военных шинелях» - так называлась литературно-музыкальная композиция, проведенная для учеников школы с. Корсаевка, которые вместе с учителями посетили Поимский музей. Здесь, в Зале Боевой Славы они познакомились с экспозициями и выставками, рассказывающими о Защитниках нашей Родины, посмотрели презентацию о Днях Воинской Славы, услышали рассказ о том, как началась Великая Отечественная война и узнали о том, какое значение для людей имели песни военных лет на фронте и в тылу. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на фронтовых дорогах. Песни помогали им жить и верить в Победу. Эти песни звучат и по сей день, они стали, поистине, народными. Каждый год в музее поют эти песни. Поют с пожилыми людьми, поют с детьми, которые знакомы с войной только по фильмам, книгам и рассказам взрослых. Дети не просто слушают, а поют вместе со взрослыми, поют такие простые и такие легендарные песни военных лет. Рядом с фронтовой гармонью, рядом с письмами солдат и предметами, побывавшими на фронте они воспринимаются особенно остро. Песни передаются из поколения в поколение, это та же история, только музыкальная, история нашей Родины, без знания которой нельзя идти вперед.

Категория: Новости музея | Просмотров: 42 | Добавил: Александра