Понедельник, 18.06.2018, 00:37
Главная » 2018 » Май » 22 » "Певец земли поимской"
"Певец земли поимской"

Когда стемнело за окнами, в музее начался поэтический вечер «Певец земли поимской», посвященный 95-летнему юбилею Николая Волкова. Жители и гости села читали стихи Н.Волкова, смотрели фотографии его семьи и друзей. Переводчик технической литературы — Николай Семенович в совершенстве знал 8 иностранных языков, делал переводы, писал стихи и прозу. Много стихов у Н.Волкова о природе, о любви, о России, но все-таки, большую часть своего творчества он посвятил родному Поиму, его говору, описал труд шорника, валяльщика, кузнеца, показал нелегкую жизнь простого сельского труженика. В этот вечер прозвучали также стихи В. Роганова., Н. Чернышевой, Л.Пучковой, Е.Дуниной. Очень интересным было исполнение песен В.Серякова, которые зрители слушали и смотрели с экрана. Но на этом праздник не закончился, его продолжила, ставшая уже традиционной, акция «дарения», после которой гости фотографировались и пили чай в летней веранде. «Ночь в Поимском музее» состоялась, праздник музейной бессонницы удался.

Категория: Новости музея | Просмотров: 56 | Добавил: Александра