«  Ноябрь 2011  »

Четверг, 18.04.2024, 20:16
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » "Пилигрим" собирает друзей
"Пилигрим" собирает друзей

День выдался холодный, но это не испугало бывалых туристов и запланированный поход не был отменен. Было решено отправиться на реку Ворону в сторону села Каштановки и там провести соревнования по туристическому многоборью. Участниками похода стали представители разных поколений клуба «Пилигрим». Морозный воздух бодрил и туристы довольно быстро добрались до реки. Перед ними предстала картина живописного завала, через который взрослые «пилигримовцы» организовали переправу. Натянули канат вдоль завала и стали обучать юных туристов разным способам преодоления препятствия. Перебравшись на другую сторону речки нашли удобное место в ложбинке, здесь решили остановиться. Распределили обязанности: старшие оборудовали место для стрельбы из пневматической винтовки, младшие ставили палатку, остальные разводили костер. Успешно справившись с заданиями, стали соревноваться по забрасыванию веревки. Петлю на конце веревки надо было забросить как можно дальше, попасть в цель и зацепиться ею за выступы или сучки деревьев. Пока шли соревнования, успели проголодаться. Гречневая каша с тушенкой и чай, приготовленные на костре, были очень кстати. С удовольствием пообедав и погревшись у костра, продолжили соревнования. Стреляли в мишень из мелкокалиберной винтовки. Самыми меткими оказались: Найденов Александр и Алена Голик. В обратный путь отправились после того, как убрали место стоянки и потушили костер. Конечно, за день устали, но хорошие впечатления от похода остались у всех: и у самых юных туристов, и у приехавших в Поим на выходные повзрослевших «пилигримовцев». Вместе со своими наставниками — Мазневым Ю.В. и Самойленко В.Т. они вспоминали лучшие дни клуба, делились опытом и туристическими навыками с молодежью. В таком коллективе всегда бывает интересно, все они единомышленники, потому что их объединил «Пилигрим».

Категория: Новости музея | Просмотров: 657 | Добавил: Вацлавна | Теги: туризм