«  Июнь 2019  »

Суббота, 20.04.2024, 10:54
Главная » 2019 » Июнь » 28 » «По следам Суворова»
«По следам Суворова»

Двадцать лет назад группа туристов клуба «Пилигрим» совершила интереснейшую экспедицию по местам прохождения русской армии во главе со знаменитым полководцем А.В.Суворовым в Швейцарии и Северной Италии. Время не стоит на месте, мальчишки из этой группы давно стали взрослыми людьми, у которых подрастают дети. В этом году они решили повторить экспедицию вместе со своим бессменным руководителем Заслуженным путешественником России Юрием Мазневым. Свое путешествие они посвящают юбилейной дате — 220 летию швейцарского похода Суворова. Переход русской армии через Альпы стал беспримерным подвигом и теперь, как и 20 лет назад, поимские «пилигримы» проедут на велосипедах почти по всему маршруту суворовских «чудо-богатырей». Почему именно Суворов и его поход стали целью экспедиции? Замысел возник не случайно. Дело, конечно, не только в круглой дате. Овеянное легендами имя Суворова имеет связь и с Пензенским краем. Здесь находится бывшее имении деда Александра Васильевича — Марьино, которое сейчас названо в честь полководца Суворовым. Кроме того, многие земляки-пензенцы сложили свои головы во славу Отечества в далекой альпийской стране. Но их подвиг не пропал бесследно, хотя сейчас и не часто уже вспоминают о тех далеких событиях. Поэтому, вторая велоэкспедиция «По следам Суворова» является по своей сути патриотической акцией. Группа туристов вылетела самолетом из Москвы до Милана и сейчас начала активную часть своего похода. Пожелаем «пилигримам» хорошей дороги, новых незабываемых впечатлений, удачи в пути и скорейшего возвращения домой.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 336 | Добавил: Александра