«  Октябрь 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 10:44
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Победа на областном конкурсе выставок в миниатюре «Комсомольский чемодан»
Победа на областном конкурсе выставок в миниатюре «Комсомольский чемодан»

В Доме молодёжи г. Пензы прошёл областной конкурс выставок в миниатюре «Комсомольский чемодан», посвященный 100-летию ВЛКСМ. Чтобы принять участие в конкурсе школьники из 30 образовательных учреждений приехали в областной центр. Белинский район представили ученицы Поимской средней школы-воспитанницы краеведческого объединения «Люби и знай свой край» - Борисова Александра и Серякова Александра. Максимум информации о комсомольцах села Поим надо было рассказать за пять минут и девочки справились с заданием. Они и рассказывали, и пели. Литературно-музыкальная композиция «Легенды расскажут какими мы были» и выступление девчат понравилась не только жюри, но и участникам конкурса. Представитель Сосновоборского района Рушан  подарил поимским школьницам юбилейный значок. После оценки всех конкурсных работ, жюри единогласно признало победителем музейную экспозицию «Легенды расскажут какими мы были, авторы которой Борисова Александра и Серякова Александра под руководством своего наставника Т.В. Найдёновой, создали целый музей в своем чемодане. Второе место заняла школьница из соседнего Башмаковского района, а третье - ученицы из гимназии №1 г. Пензы. Все школьники получили дипломы за участие в конкурсе, а победители были награждены Грамотами и ценными подарками. Поимские краеведы увезли с собой 10 томов произведений Куприна, которые будут переданы в школьную библиотеку.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 439 | Добавил: Вацлавна