«  Февраль 2015  »

Среда, 24.04.2024, 05:19
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Поим литературный.
Поим литературный.

Мероприятие с таким названием прошло в поимском историко-архитектурном музее для воспитанников коррекционной школы-интерната. Дети познакомились с поэтами и писателями, чья жизнь связана с Поимом, а также с их творчеством. В фольклорной гостиной шестиклассники посмотрели выставку книг авторов: А.Карасева, А.Анисимовой, Н.Волкова, Л.Пучковой, Н.Чернышевой, Л.Мишлановой, А.Калининой, В.Роганова и др. В этот день в музее звучали стихи, басни, сказки, пословицы и поговорки. Увлекательное повествование сопровождалось показом презентации. После познавательной беседы  и заочного путешествия в домик, где жила А.П. Анисимова в Поиме, ребятам предложили игру «Продолжи пословицу» по пословицам, собранным А.Анисимовой на Поимской земле. Чтение и обсуждение сказки « Как мать дурака учила»  вызвало много положительных эмоций. Пожалуй,  самым неожиданным моментом  для ребят на этой встрече  было предложение исполнить частушки  А.Анисимовой. Под музыкальный аккомпанемент дети пели частушки, колыбельные песни, которые А.Анисимова записывала в селе. За активное участие в мероприятии воспитанники коррекционной школы получили в подарок книгу «Царица-ледяница», которую будут читать вместе с учителем на уроках, посвященных литературному краеведению.

Категория: Новости музея | Просмотров: 430 | Добавил: Вацлавна