«  Август 2021  »

Пятница, 19.04.2024, 17:44
Главная » 2021 » Август » 25 » Поимский музей посетил летчик-космонавт А.Самокутяев
Поимский музей посетил летчик-космонавт А.Самокутяев

О чем мечтали дети 60-70-х годов двадцатого века? Конечно, стать космонавтом и полететь в космос. Портреты первого космонавта - Юрия Гагарина в то время можно было увидеть в газетах, на плакатах и обложках журналов, на открытках и значках, в школах, детских садах и других учреждениях и, даже, в домах простых жителей советской страны. Со временем мы привыкли к новостям о полетах в космос, но от этого профессия космонавта не перестала быть героической. И не смотря на то, что число россиян, побывавших в космосе уже больше ста, встретиться с ними не каждому удается, тем более, жителям сельской местности. Поэтому приезд Героя России летчика-космонавта Александра Самокутяева в Поимском историко-архитектурном музее ждали с волнением. Будучи Депутатом Государственной Думы Александр Михайлович уже несколько раз посетил Белинский район и в конце прошлого года, получив приглашение, обещал посетить Поим. Свое обещание он выполнил, но прежде, чем приехать в музей, Депутат решил вопрос о выплате денежных компенсаций поимчанам, чьи дома пострадали от града, выпавшего летом 2020 года. В Поимском музее Александру Михайловичу и сопровождающей его группе понравилось. Он приехал вместе с и.о. Главы администрации Белинского района Олесей Юрьевной Мягковой. Гости внимательно слушали экскурсовода, осматривали экспозиции и после экскурсии летчик-космонавт Александр Самокутяев подарил свою фотографию с автографом, а сотрудники музея вручили гостям небольшие сувениры. Во дворе космонавта ждали ребята из краеведческого объединения «Люби и знай свой край». Они подарили цветы и сфотографировались вместе с Героем России и покорителем космоса.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 315 | Добавил: Вацлавна