Вацлавна

Среда, 18.10.2017, 23:05
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Поимский музей посетили велотуристы
Поимский музей посетили велотуристы

Каждое лето Поимский музей посещают велотуристы, которые путешествуют с группой или по одиночке. В этом году сезон открыли велотуристы из Тамбова. Они проехали несколько районов Тамбовской области в сторону Наровчата. Побывав в Спасском, Наровчатском, Нижнеломовском, Пачелмском и Башмаковском районах Пензенской области путешественники приехали в Поим на третий день пути и после экскурсии по музею отправились в Тамбов. Еще один велопутешественник из Симферополя Вершинин Владимир уже в третий раз посетил музей. В прошлом году он ехал через Поим в Нижегородскую область на родину своих предков и обратно, а в этом году — в Мурманск. Все едут с севера на юг, а он наоборот, с юга на север, по направлению движения птиц. Наверное, это не случайно, т.к. Владимир еще и дельтапланерист. В Поиме наш Заслуженный путешественник России Юрий Васильевич Мазнев оказал помощь туристу в ремонте велосипеда. На обратном пути Владимир снова заедет в музей и поделится впечатлениями о своем путешествии. А мы ждем других туристов, которые любят дорогу и новые интересные открытия.

Категория: Новости музея | Просмотров: 104 | Добавил: Вацлавна