«  Сентябрь 2012  »

Пятница, 26.04.2024, 01:16
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » "Праздник «больших чудаков, не мыслящих жизни без рюкзаков»
"Праздник «больших чудаков, не мыслящих жизни без рюкзаков»

Это праздник далеких дорог,
Что ведут неизменно домой,
Тех, кто всем доказать что-то смог,
И победу познал над собой...

Всемирный День туризма — это праздник тех, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях и бытовых удобствах.

Этому празднику в Поимском музее посвятили второй лодочный поход. Он был проведен в сентябре и еще раз доказал, что осеннее путешествие нисколько не хуже летнего. Что у него даже есть свои преимущества. Во-первых, группа поменьше ( в поход идут только проверенные, настоящие туристы). Во-вторых, комары не так донимают, как летом. Ну, а третье преимущество — солнце не обжигает, а греет. Загорать и купаться можно и осенью, правда, не каждый может окунуться в холодную воду реки «Вороны», берущей свое начало из родников. Тем же, кто, все-таки, решается на купание, вода дарит ощущение бодрости и молодости. А как красива природа в эти осенние дни! На фоне яркой, насыщенной зелени пробиваются желтые и красные вкрапления. Изредка, тихо кружась на воду падают кленовые листья и плывут по течению. Бабочек и стрекоз уже не видно, но голоса птиц еще не умолкают. Слышно кряканье диких уток и курлыканье журавлей. Одинокая цапля долго сопровождает лодки, потом не улетая прячется в прибрежной траве. В одном месте скатывается с берега и плюхается в речку бобер. Несколько раз пересекают водную дорогу змеи и ужи, спешащие на берег, освещенный солнцем. А вечером уже холодно, но костер согревает туристов, сидящих вокруг него и далеко слышны песни «больших чудаков, не мыслящих жизни без рюкзаков..."

Категория: Новости Поима | Просмотров: 590 | Добавил: Вацлавна | Теги: туризм