«  Май 2013  »

Среда, 17.04.2024, 01:42
Главная » 2013 » Май » 19 » Праздник прошел, а впечатления остались.
Праздник прошел, а впечатления остались.

«Ночь в Поимском музее» - этот праздник, насыщенный встречами, общением, положительными эмоциями, впечатлениями от увиденного и услышанного запомнится надолго. Начался он с посещения музея школьниками из Башмаковского района. Знакомство с выставкой работ поимских умельцев, обзорная экскурсия по музею, литературно-музыкальная композиция, экскурсия по селу и в дом-музей А.П.Анисимовой — и все это бесплатно! Дети и учителя выразили огромную благодарность сотрудникам музея. Поэтический вечер «Вещие колокола», посвященный 90-летнему юбилею Николая Волкова продолжил праздник. Старшеклассники и учителя Поимской общеобразовательной школы, сотрудники библиотечно-досугового центра и просто жители села читали стихи Н.Волкова, смотрели фотографии его семьи и друзей. Переводчик технической литературы — Николай Семенович в совершенстве знал 8 иностранных языков, делал переводы, писал стихи и прозу. Много стихов у Н.Волкова о природе, о любви, о России, но все-таки, большую часть своего творчества он посвятил родному селу Поиму. К одному из стихотворений была написана музыка и песню впервые исполнили на праздничном вечере. Зрители аплодировали песне, аплодировали чтецам, которые с воодушевлением читали стихи Н.Волкова. В этот вечер прозвучали также стихи Роганова В.И., Найденовой Л.В., Дуниной Е.В., а Д. Петров исполнил авторскую песню «Посвящение Поиму».  В честь 90-летнего юбилея в музее вышел сборник стихов Н.Волкова «Избранное». Несколько сборников были подарены в сельскую и школьную библиотеки и вручены самым молодым чтецам. Но на этом праздник не закончился, его продолжила, ставшая уже традиционной, акция «дарения и благодарения», после которой гости фотографировались на балконе и пили чай в одном из залов бывшего поимского трактира.

Категория: Новости музея | Просмотров: 607 | Добавил: Вацлавна