Понедельник, 18.06.2018, 00:46
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Праздник русского языка и Пушкинский день
Праздник русского языка и Пушкинский день

День русского языка празднуется в День рождения А.С.Пушкина. Он входит в жизнь каждого из нас очень рано. Первая книжка для детей в домашней библиотеке - сказки Пушкина. В творчестве этого человека удивительно точно отражены: русская природа, русская душа, русский характер и русский язык. Поэтому каждый год 6 июня двойной праздник. В этот день в Поимский музей пришли дети из школьного оздоровительного лагеря. Для них сотрудники подготовили занимательную программу-путешествие по литературному маршруту с тремя остановками. На первой остановке школьникам рассказали об истории возникновения славянского алфавита и книги. Дети смогли увидеть старинную печатную книгу на старославянском языке, хранящуюся в музее. Остановка вторая была посвящена творчеству детских писателей — юбиляров 2018 года, ну а третья — сказкам А.С.Пушкина. Во время путешествия ребята пели песни, слушали и читали стихи, участвовали в литературной викторине, смотрели мультфильмы.

Категория: Новости музея | Просмотров: 38 | Добавил: Александра