Вторник, 13.11.2018, 23:27
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Преданье старины глубокой»
«Преданье старины глубокой»

В осенние каникулы Поимский музей распахнул свои двери, чтобы ребята совершали увлекательные путешествия в мир прошлого, мир полный тайн и загадок. Такое путешествие совершили ребята из пришкольного лагеря с дневным прибыванием МОУ СОШ с. Студенка. Они узнали о мифологии, жизни, быте и культуре славян. Познавательные странички чередовались c игровыми. Нелегко было отгадывать загадки составленные нашими предками. Ребята вспомнили: потешки, сказки, поговорки и скороговорки. Самым интересным оказались конкурсы «Предметы из музея», «Таинственный сундук», «Думай, голова!», «Победи Кощея». Сколько нужно было проявить смекалки и ума в этих конкурсах, но ребята справились с заданием. В завершение, ребята получили на память ниточки-обереги.

Категория: Новости музея | Просмотров: 17 | Добавил: Вацлавна