«  Март 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 15:13
Главная » 2018 » Март » 29 » Птичий КВН
Птичий КВН

Весну, по старинным поверьям, приносят на крыльях птицы. Чтобы ее поторопить, в Поимском музее провели праздник птиц, на который пришли ребята из школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием под названием «Страна детства». Конкурсная программа клуба веселых и находчивых была посвящена птицам и началась она беседой о значении птиц в жизни человека. Потом две команды участников: «Грачи» и «Скворцы» соревновались между собой в эрудиции и находчивости. Дети составляли меню для птиц в конкурсе «птичья кухня», образовывали «пернатые пары», определяли «птичьи разговоры», отгадывали птиц по голосам и силуэтам. Конкурсы были разные: «литературная гостиная», «птичья филармония», «и в шутку, и всерьез». Зрители тоже не сидели без дела, они участвовали в «шуточной разминке», в «конкурсе загадок» и самый активный болельщик был награжден книжкой «Экологическая азбука». В начале игры побеждала команда «Скворцы», но потом «Грачи» вырвались вперед. Пока жюри подводило итоги, дети смотрели мультфильм по басне Сергея Михалкова «Кукушка и скворец». Музыкальный мультфильм 1949 года выпуска очень понравился школьникам, они осуждали кукушку и радовались за скворца. После объявления команды победительницы, независимо от результатов конкурсной программы, все участника праздника получили печенье в форме птичек и с хорошим весенним настроением отправились на обед в школьный лагерь.

Категория: Новости музея | Просмотров: 362 | Добавил: Александра