Четверг, 17.08.2017, 06:41
Главная » 2017 » Май » 26 » «Путешествие в поимскую сказку»
«Путешествие в поимскую сказку»

В Поимском историко-архитектурном музее школьники из Тамалинского района совершили «Путешествие в сказку». Началось путешествие в залах музея, где ребята познакомились с предметами русской старины. В фольклорной гостиной дети и взрослые вместе с Василисой Премудрой собрали котомку сказочных предметов и с песней отправились в путь. «Стражники» не хотели сначала открывать резные ворота, но путешественники заработали ключи и ворота открылись. В пути ребята встретились с настоящими Бабой Ягой и Царем-Батюшкой, которые щедро наградили их своими подарками. В беседке у Марьи Искусницы лепили лошадок из глины, а потом побывали в гостях у поимской писательницы Александры Петровны Анисимовой в маленьком домике, в котором она жила и сочиняла сказки. Во все время путешествия ребят и взрослых светило солнышко, а когда они уезжали из Поима, погода испортилась и пошел дождь. Но путешественники увозили с собой сувениры, хорошие впечатления и глиняных лошадок, которых они сделали своими руками.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 65 | Добавил: Вацлавна