Пятница, 24.11.2017, 10:38
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Путешествие во времени
Путешествие во времени

Дети из школьного лагеря с дневным прибыванием «Страна детства» в зале промыслов и ремесел Поимского музея совершили «Путешествие во времени" и оказались в прошлом своего села. Что узнали  и увидели ребята в этом путешествии? Что Поим -  село большое и в нем  много мастеров. Каждый житель этого села мастерски занимался своим делом. Сапожники, кузнецы, мастера по пошиву шапок, гончары и валяльщики. Издавна славился Поим своими мастерами далеко за пределами Пензенской губернии. Вернувшись из путешествия в прошлое, школьники убедились, что и сейчас мастерам есть что показать и, есть чему других научить. Поимские умельцы выставляют в музее свои работы. Эту выставку  посетили дети после мероприятия, в заключении которого сотрудники музея провели для них мастер-класс в технике оригами по изготовлению «Расписной рубахи». Сделанные сувениры ребята забрали с собой на память.

Категория: Новости музея | Просмотров: 51 | Добавил: Александра