«  Март 2024  »

Четверг, 09.05.2024, 09:13
Главная » 2024 » Март » 25 » «Ратный подвиг Поимского солдата»
«Ратный подвиг Поимского солдата»

В Зале Боевой Славы земляков Поимского музея не было свободных мест во время патриотического мероприятия, проведенного совместно с Поимской средней школой. Здесь состоялась встреча восьмиклассников с жителями села — потомками солдат разных войн, ветеранами боевых действий в Афганистане, родителями участников военных событий на Украине. Были приглашены представители районной и сельской администраций, педагоги. Двое ведущих — сотрудники музея и школы открыли встречу, которую продолжили школьники-экскурсоводы — воспитанники краеведческого объединения «Люби и знай свой край». От одной экспозиции к другой шел рассказ о разных войнах, в которых принимала участие Россия и о тех, кто прославил родное село защищая Отечество, а их потомкам, приглашенным в музей, вручали цветы. И не только потомкам, но и ветеранам боевых действий в Афганистане, и не вернувшемуся с Первой Чеченской Павлу Макарову и погибшим на Украине Алексею Аршинову и Дмитрию Подмарькову. В этот день выступающие в музее говорили о помощи землякам, которые на передовой ведут бой за восстановление справедливости. И эту помощь оказывают не только взрослые, но и школьники, о чем присутствующие узнали из видео, показанного на экране. Музыкальное оформление встречи, фотографии солдат, их личные вещи, документы, ставшие экспонатами музея — все это способствовало лучшему пониманию темы «войны и мира» в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 133 | Добавил: Александра