Пятница, 20.04.2018, 00:23
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » "Рукодельница слова"
"Рукодельница слова"

Для школьников из с. Студенки в Поимском  историко-архитектурном музее провели мероприятие "Рукодельница слова", в котором дети активно знакомились с творчеством Александры  Петровны Анисимовой. Вначале ребята познакомились с историей  нелегкого жизненного пути  сказительницы и фольклористки, узнали о ее лучших качествах и чертах характера. Наставница молодежи, хороший организатор, безотказный человек, неутомимая труженица, она во всех отношениях была творческим человеком. Она бралась за любую работу и во всем была "рукодельницей". Пословицы и поговорки, легенды и сказки,  исторические песни, песни обрядовые, колыбельные, народные частушки, потешки и дразнилки - все это собрала, записала, обработала и сохранила Александра Петровна для будущих поколений. Знакомясь с этим наследием, школьники участвовали в разных конкурсах, выполняли разные задания: отгадывали пословицы, пели частушки и колыбельные, читали "небылицы в лицах" и, конечно, инсценировали сказки. Ребята оказались очень артистичными, быстро освоились и,  как говорится, "вошли в роль". Чувствовалось, что такое знакомство с творчеством писательницы им понравилось, к тому же, победители разных конкурсов получили в подарок книжки А.П.Анисимовой, которые увезли с собой.

Категория: Новости музея | Просмотров: 44 | Добавил: Александра