Понедельник, 18.12.2017, 19:25
Главная » 2017 » Май » 22 » «Салют, пионерия! 95 крылатых лет»
«Салют, пионерия! 95 крылатых лет»

Под таким девизом прошла «Ночь в Поимском музее», которая была посвящена 95-летию образования пионерской организации. До начала праздника посетители могли познакомиться с выставкой, рассказывающей о жизни пионеров-школьников 60-х-80-х годов и выставка, посвященная работе Дома пионеров в Поиме. Кроме того, работала фото-выставка «История Поима в объективе». Начался праздник с торжественной встречи отряда пионеров разных лет, которые прошли с барабаном по центральной улице Поима до музея. В литературной гостиной собирались гости, многие из них пришли в пионерских галстуках и пилотках. Взрослым хотелось вспомнить, а детям просто узнать побольше о пионерской организации. Литературно-музыкальная композиция «95 крылатых лет» дала возможность всем посетителям принять в ней участие. Знакомились с атрибутами пионерской организации, вместе с радиопередачей «Пионерская зорька» делали зарядку, вспоминали пионерскую клятву, речевки и пели пионерские песни. Эта тема оказалась востребованной для людей разного поколения и посетителей оказалось столько, что музей просто не вмещал всех желающих принять участие в празднике.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 72 | Добавил: Вацлавна