«  Май 2022  »

Пятница, 26.04.2024, 01:35
Главная » 2022 » Май » 23 » «Салют, пионерия!» - история, символы и атрибуты
«Салют, пионерия!» - история, символы и атрибуты

"Салют, пионерия!" - под таким девизом прошла «Ночь в Поимском музее», которая была посвящена 100-летию образования пионерской организации. До начала праздника посетители могли познакомиться с выставкой, рассказывающей о жизни пионеров-школьников 60-х-80-х годов и выставка, посвященная работе Дома пионеров в Поиме. В литературной гостиной собирались гости, многие из них были в пионерских галстуках. Взрослым хотелось вспомнить, а детям просто узнать побольше о пионерской организации. Ведущие: активистка пионерского движения 70-годов Татьяна Самойленко и пионерка 80-х Потапова Наталья открыли встречу, первая часть которой началась с «истории пионерского движения». Вниманию посетителей был представлен документальный фильм-кинохроника «Мы — пионеры!». Поимские школьники приняли активное участие в проведении «Ночи в музее». Семиклассники Арина и Артем Попович — победители областного конкурса «Пионерский чемодан» показали посетителям «один день из жизни пионеров». После знакомства с символами и атрибутами пионерской организации, все собравшиеся в литературной гостиной музея ответили на вопросы «Пионерской азбуки» и поучаствовали в настоящей «Пионерской линейке». Сдача рапорта пионервожатой, торжественное обещание, пионерский салют, пионерские речевки и пионерские песни — все это было исполнено дружно, с пионерским задором. Этим вечером взрослые на какое-то время вернулись в свое пионерское детство, а современные школьники от них не отставали. Люди объединились в один сплоченный пионерский отряд «Орлята» и совсем неважно, что они были разного возраста.

Категория: Новости музея | Просмотров: 167 | Добавил: Вацлавна