«  Октябрь 2016  »

Вторник, 23.04.2024, 21:17
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Семинар для руководителей поисково-исследовательской работы учащихся.
Семинар для руководителей поисково-исследовательской работы учащихся.

В среду, 12 октября в Пензенском государственном краеведческом музее состоялся информационно-методический семинар для руководителей поисково-исследовательской работы учащихся. Среди участников семинара были представители образовательных учреждений и учреждений культуры Пензы и Пензенской области. Белинский район представила директор Поимского историко-архитектурного музея Найденова Татьяна Вячеславовна. Работа семинара была открыта выступлением председателя Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Мемориал» Алфертьевой Татьяны Яковлевны. Перед собравшимися выступили: директор Пензенского государственного краеведческого музея Владимир Николаевич Зименков, декан историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, профессор, доктор исторических наук Сухова Ольга Александровна, а также известный пензенский краевед, древлехранитель Пензенской епархии Дворжанский Александр Игоревич. Темой обсуждения стал новый конкурс поисковых и исторических исследовательских работ учащихся «Памяти земляков наших», основная цель которого: способствовать самоидентификации школьников через осознание роли своей семьи и своих земляков в истории страны путем сбора и обработки информации по разным темам.

Категория: Новости музея | Просмотров: 393 | Добавил: Вацлавна