«  Май 2014  »

Пятница, 26.04.2024, 13:26
Главная » 2014 » Май » 25 » Семья и друзья.
Семья и друзья.

Вот и закончилась «Ночь в Поимском музее», наполненная разными событиями и впечатлениями. Тема «Семья и друзья» стала главной темой музейного праздника этого года. Взрослые и дети - участники конкурса «Успешная семья» и конкурса семей с приемными детьми пришли в музей, чтобы рассказать о своих семьях, поделиться своими проблемами и своим опытом. Представление семей - победителей конкурса началось с просмотра видеофильмов и видео-презентаций. Чтение стихов, исполнение песен, комментарии слайд-шоу — все это было встречено аплодисментами зрителей.

В продолжении музейного вечера прошел небольшой концерт «С песней по жизни». Открыли его дети из краеведческого объединения «Люби и знай свой край». Их сменили взрослые исполнители, а последнюю песню исполняли все вместе.

Акция «дарения и благодарения» стала уже традиционной. Были вручены подарки и музею, и его сотрудникам. Особый интерес вызвал акварельный рисунок весенних цветов, сделанный солдатом в апреле 1945 года перед штурмом Берлина. Этот рисунок своего отца подарил друг музея Дубровин В.Н.

Ну, и какой же праздник без самовара и чаепития. Пели песни под гитару и смотрели фильм «Крепостная актриса» о графине Шереметевой в здании бывшего трактира. История и современность переплелись и объединились в эту теплую майскую ночь в поимском музее, оставив приятные воспоминания в памяти «музейной семьи и ее друзей»

Другие фотографии здесь: http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 381 | Добавил: Вацлавна