«  Декабрь 2018  »

Суббота, 20.04.2024, 04:51
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » «Серебро декабря»
«Серебро декабря»

Зима, это время, когда снежным покрывалом накрыло всю землю, время волшебства и сказок. Мороз-художник умело рисует заснеженные замки и лес на стекле. И так хочется, хоть на мгновение, попасть в эту сказку. Сотрудники Поимского музея в эти волшебные дни подготовили новогоднюю выставку «Серебро декабря» и пригласили школьников на праздник. Ученики начальных классов с. Студенки уже на пороге музея почувствовали праздничную атмосферу. В фойе их встретила огоньками маленькая елочка и Снегурочка, портрет которой был нарисован на двери фольклорной гостиной. Дети познакомились с выставкой новогодних украшений и подарков. Но главным экспонатом на ней был толстый альбом со старинными открытками. Из красочной презентации школьники узнали много интересных сведений о старинных новогодних и Рождественских открытках и получили в подарок несколько таких открыток, а потом отправились на мастер-класс «Снежные узоры». А пришлось им рисовать эти узоры, очень похожими на снежные кристаллы, кристалликами соли. И вскоре обычная картинка превратилась в настоящий зимний пейзаж, где дома и елки были укутаны снегом. Работать в технике роспись солью ребятам очень понравилось. Ведь в момент изготовления своей картины они могли почувствовать себя волшебниками и создать свой неповторимый снежный узор.

Категория: Новости музея | Просмотров: 308 | Добавил: Александра