Вторник, 13.11.2018, 23:31
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Школьникам о защитниках Отечества
Школьникам о защитниках Отечества

Для восьмиклассников школы с. Студенки в Поимском музее была проведена литературно-музыкальная композиция о земляках, защищавших Отечество в войнах разных времен и эпох. В зале Боевой славы их вниманию была представлена видеопрезентация об истории Отечественной, Первой Мировой, Великой Отечественной, Афганской и других войн, в которой звучали песни и марши, на экране мелькали кадры военной хроники, фотографии земляков, участников этих событий. Школьники в музее увидели реликвии военных лет: вещи, принадлежавшие солдатам, разные виды оружия, письма, документы. Все это оказывает большое воздействие на человека, воспитывая в нем дух патриотизма, пробуждая в нем гордость принадлежности к народу, способному творить великие дела, совершать великие подвиги. И это не случайно, ведь зал Боевой Славы музея выполняет главную задачу - возрождение и сохранение памяти о Героях, о патриотизме русского народа, о его моральных и духовных ценностях, и его истории.

Категория: Новости музея | Просмотров: 87 | Добавил: Александра