«  Сентябрь 2020  »

Среда, 24.04.2024, 18:08
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » «Скучать некогда»
«Скучать некогда»

Одним из направлений работы музея является исследовательская и проектная работа, участие в конкурсах, выставках, конференциях. В Поимском историко-архитектурном музее эта работа всегда была на высоте и сотрудники его — участники многих мероприятий разного уровня от районного до международного. Только в этом 2020 году директор музея приняла участие во всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодежью, представив проект «Приоритетное направление в работе Поимского историко-архитектурного музея». Кроме того, музей принял участие еще в пяти конкурсах: конкурсе на лучший военный музей и музейную экспозицию «Герои Отечества», в областном конкурсе туристических проектов, представив проект «Музей, как центр возрождения традиционных ремесел», во всероссийском конкурсе «Образы войны» и во всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы». В областном конкурсе туристических проектов музей вошел в число победителей и получит грант, в региональном этапе конкурса экскурсоводов научный сотрудник Иванчина Наталья заняла второе место. Во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Наша история» воспитанница краеведческого объединения «Люби и знай свой край» победила на заочном этапе и осенью должна принять участие в очном этапе, который пройдет в г. Москве. Сотрудники музея стали участниками двух экспедиций: велоэкспедиции по трем районам Пензенской области и полевой геоэкологической экспедиции в устье реки Поим, а директор музея побывала презентации журнала «Пензенское краеведение», в котором были опубликованы две ее статьи. Так что скучать в музее не приходится, даже если не балуют посетители из-за каих-то ограничений, работа не прекращается, она просто меняет формат.

Категория: Новости музея | Просмотров: 289 | Добавил: Вацлавна