«  Ноябрь 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 15:09
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » "Снеговик с сюрпризом"
"Снеговик с сюрпризом"

Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год у нас ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: катанием на санках, лыжах, коньках. Стоит только выпасть первому снегу, как ребятня бежит во дворы играть в снежки и лепить снеговика. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Сделать настоящего снеговика можно не только из снега, но и из любых материалов, даже самых неожиданных. Ребята из клуба «Подмастерье» в Поимском музее делали снеговика из обычной бумаги. Ну, во-первых, бумага в доме есть у всех, даже у тех, кто совершенно далек от рукоделия. Во всяком случае, пару листов белой бумаги точно найдется. А для снеговика, как раз, белая бумага и нужна. Во-вторых, поделки из бумаги достаточно просты и понятны в изготовлении. А изготавливали дети в этот раз «Снеговика с сюрпризом». Сотрудники музея подготовили для детей информацию о снежном друге. С интересом все участвовали и в «Снежной викторине», а затем приступили к изготовлению снеговичка,. Для этого понадобилось: белая бумага, салфетки и конфета, которая и являлась сюрпризом. Ребята, потрудились на славу. Сладкий снеговичок был готов. Его можно подарить друзьям, а можно повесить на елку в качестве игрушки, как делали наши предки. А в заключении, все посмотрели мультфильм «Школа снеговиков».

Категория: Новости музея | Просмотров: 357 | Добавил: Александра