«  Май 2013  »

Среда, 24.04.2024, 08:20
Главная » 2013 » Май » 13 » Сотрудники музея о посетителях.
Сотрудники музея о посетителях.

Посетители музея бывают разные. Бывают случайные, которые заглянув из праздного любопытства на несколько минут (ну, что в сельском музее может быть интересного?), задерживаются там на несколько часов. И смотришь, выражение лица посетителя меняется, снисходительная улыбка исчезает, в глазах появляется интерес и удивление. Но бывают посетители, которые слышали о поимском музее хорошие отзывы, заходили на музейный сайт и знают, что можно там посмотреть. С такой группой сотрудникам легче работать, особенно, с детской. Недавно к нам приезжали второклассники со станции Соседка Башмаковского района. Дети подготовились к экскурсии, они выучили песни, которые пели в зале Боевой Славы вместе с экскурсоводом и, даже, спели для работников музея российский гимн. А с каким интересом и азартом они выполняли задания конкурса «Старину не забывай». Ребятишкам повезло и в этот день в музее был Заслуженный путешественник России Ю.В. Мазнев, который рассказал им о своей кругосветке на велосипеде и о своем ближайшем путешествии, маршрут которого пройдет через всю Америку от Аляски до экватора. Потом второклассники побывали в Никольской церкви, где смогли увидеть 10 красивых колоколов, приготовленных для освящения. Закончилась экскурсия в маленьком доме сказительницы А.П. Анисимовой и полные впечатлений дети поехали домой, увозя с собой частичку души и доброго отношения к посетителям сотрудников Поимского музея.

Категория: Новости музея | Просмотров: 505 | Добавил: Вацлавна