alen89649755g

Суббота, 27.04.2024, 01:13
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Три дня уходящего лета
Три дня уходящего лета

Любой поход — это не только отдых, общение с природой, - это большая работа над собой, испытание на прочность. Палящее солнце и прохлада после купания, нудный дождь, зарядивший на целые сутки и удачная рыбалка, мокрые палатки и новые открытия - все это за каких-то три дня ощутили на себе 10 участников ежегодного водного похода по реке Вороне., который возглавили бывалые туристы и путешественники - Юрий Васильевич Мазнев и Вячеслав Трофимович Самойленко. Сотрудники поимского музея, жители и гости села отправляются в этот поход в любую погоду, чтобы встретится с любимой речкой и в очередной раз наблюдать и исследовать ее переменчивый характер. Для детей это возможность стать взрослее, проявив свою самостоятельность, а для взрослых — возможность помолодеть, вспоминая навыки походной жизни. В этом году Ворона встретила путешественников обилием островов и отмелей. Жаркое лето способствовало тому, что река начала зарастать, а в маловодных притоках обнажились крутые берега. С большим интересом обследовали приток под названием Шумика, обнаружив небольшие залежи полезных ископаемых. Опять наблюдали кабаньи тропы и хатки бобров, а вот змей на этот раз не встречали и комаров почти не было. Ближе к селу Ершово опять встретили заросли белой лилии, но дождь мешал любоваться их красотой. Под дождем ставили палатки, навес для походной кухни, разводили костер и готовили ужин. Конечно, вымокли до нитки, но в рюкзаке у каждого нашлась сухая одежда, которая согревала туристов, не смотря на то, что всю ночь на небе были тучи, а сверху по палатке стекали капли дождя. Испортившаяся погода не стала помехой и программа походы была выполнена. Туристское снаряжение сушили уже дома, рассматривая фотографии, запечатлевшие интересные моменты трех дней уходящего лета. и планируя следующий водный поход по реке Вороне.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 420 | Добавил: Вацлавна