Вацлавна

Среда, 18.10.2017, 23:07
Главная » 2017 » Июнь » 17 » Тропинка в сказку
Тропинка в сказку

Дети из летнего лагеря при школе №1 р.п.Башмаково приехали в Поимский музей, чтобы отправиться в сказку. Путешествие началось с Поимских легенд и историй из жизни села. Ребята услышали рассказы о купцах и разбойниках, о мастерах и подмастерьях, о храбрых ратниках, защищавших свое Отечество. Путь продолжился по тропинке в русскую народную сказку и дети оказались хорошими знатоками этих сказок. Выполнили все задания, отгадали все кроссворды и загадки, за это получили книжку, сувениры и сладости. Самым сложным было изготовление глиняной игрушки, потребовалось работать не только головой, но и руками. Потрудившись, выполнили и это задание, а игрушки взяли с собой, чтобы просушить и раскрасить. После посещения дома-музея сказительницы А.П.Анисимовой путешествие в сказку закончилось. Но дети увозили с собой книжку, открывая которую они снова будут погружаться в сказку.

Категория: Новости музея | Просмотров: 71 | Добавил: Александра