«  Сентябрь 2014  »

Пятница, 29.03.2024, 00:08
Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Творческая встреча
Творческая встреча

В Поимском музее состоялась творческая встреча с вокалисткой московской рок-группы «Aqua-Et-Ignis» (Вода и огонь) Светланой Новак и основателем группы, гитаристом и музыкантом Николаем Чулковым. В гостиной музея собрались жители села разного возраста: от пенсионеров до школьников и даже не всем хватило места в зале. Многие из собравшихся знали Светлану Новак (Найденову), которая родилась и выросла в Поиме, еще с детства. Помнят, как она училась в школе, занималась в Доме детского творчества и пела, выступая на сцене Поимского Дома культуры. Школьники же впервые увидели землячку и им было интересно услышать ее песни и стихи. Вначале встречи были показаны детские фотографии гостьи и видеозапись ее выступления в музее в 2006 году, когда она стала лауреатом песенного фестиваля «Жар-птица» в Иваново. Светлана рассказала о своем увлечении музыкой в период учебы в педагогическом университете, об участии в создании музыкальных записей пензенской рок-группы «Новолуние». В этот период она стала писать стихи, некоторые из них прозвучали на встрече. Фотографии следующего этапа жизни и работы в Москве, кадры выступлений московской рок-группы в сопровождении записей ее песен были показаны на экране во время этой творческой встречи. А потом Светлана исполнила несколько песен под аккомпанемент акустической гитары. В заключении встречи все зрители получили открытки с рисунками и стихами землячки и ее автографом. Молодежи больше понравилась музыка и песни, людям постарше понравились стихи. Все были довольны состоявшейся встречей и музыканты тоже. Зрители задавали гостям много вопросов, на которые те с удовольствием отвечали и фотографировались с ними на память.

Категория: Новости музея | Просмотров: 478 | Добавил: Вацлавна