«  Май 2017  »

Пятница, 29.03.2024, 05:31
Главная » 2017 » Май » 16 » Участие поимских школьников в церемонии награждения.
Участие поимских школьников в церемонии награждения.

15 мая в Пензенском государственном краеведческом музее состоялось награждение участников регионального конкурса поисковых и исторических исследовательских работ учащихся «Памяти земляков наших» и Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век». Из членов жюри на награждении присутствовали: председатель оргкомитета конкурса Зоя Рожнова, председатель пензенского отделения общества «Мемориал» Татьяна Алфертьева, декан историко-филологического факультета Пензенского педагогического института Ольга Сухова и древлехранитель Пензенской епархии Александр Дворжанский и журналист, кандидат исторических наук Яхонтов А. В конкурсе участвовало около 200 работ и, не смотря на то, что многие из них были написаны ребятами из районных центров, которые не смогли присутствовать на награждении, зал музея был переполнен. Белинский район представили ученицы МОУ СОШ с.Поима, воспитанницы краеведческого объединения «Люби и знай свой край» и православного молодежного общества «Светочъ» - Роганова Светлана и Роганова Александра. Они же стали победителями регионального конкурса в номинации «Религии Пензенского края», за что получили дипломы I степени. Кроме того, древлехранитель Пензенской епархии Александр Дворжанский вручил им грамоты и книги от митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.
   За интересную исследовательскую работу «Вера и духовное притяжение Поима» во Всероссийском конкурсе «Человек в истории. Россия — XX век» сестры Рогановы были награждены «Поощрительными грамотами». Благодарственные грамоты получила и научный руководитель, директор Поимского историко-архитектурного музея Татьяна Найденова.

Категория: Новости музея | Просмотров: 321 | Добавил: Вацлавна