«  Декабрь 2015  »

Пятница, 19.04.2024, 04:30
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » «Украсим елочку в лесу»
«Украсим елочку в лесу»

Какой же Новый год без елки? Вот только, после каждого новогоднего праздника елок в лесу становится меньше. Как же сделать так, чтобы и елочку не рубить, и праздник для детей устроить? И решили в Поимском музее «украсить елочку в лесу». Заранее приглядели красивое небольшое дерево для украшения, приготовили с ребятами самодельные игрушки. Но вот беда, елочку накануне кто-то срубил. Пришли школьники в лес, а елочки нет. Хорошо рядом высокая елка стояла, ее не тронули, но как ее украшать? Выручил Вячеслав Трофимович Самойленко, на машине приехал и привез лестницу-стремянку. Стали ребята елку украшать бумажными шарами, звездами и цветными цепочками. Когда игрушки кончились, развесили конфеты. Одели маски и колпаки, исполнили танец гномов. Хоть и мороза нет, а просто так стоять холодно. Чтобы согреться, стали хоровод водить, песню про елочку спели, поплясали, а потом и до стихов очередь дошла. За стихотворение — приз, конфетка с елочки. А к конфеткам и чай готов, Юрий Васильевич Мазнев с собой в термосах принес. Недалеко от елки какой-то добрый человек стол соорудил и скамеечки. Устроились все возле стола, тесновато правда, но всем места хватило. Грелись горячим чаем с шиповником и конфеты с елочки очень пригодились. В общем, субботний праздник в лесу прошел нестандартно и интересно. И снег был, правда, пока шли домой, он уже растаял. Но самое главное, что елка украшенная так и стоит в лесу. К ней можно прийти еще не раз, чтобы снова встретить праздник. А когда выпадет снег, мы поедем к елке на лыжах и она опять будет радовать наc.

Остальные фотографии здесь: http://poim-museum.ucoz.ru/photo/

Категория: Новости музея | Просмотров: 378 | Добавил: Вацлавна