«  Апрель 2012  »

Четверг, 25.04.2024, 04:17
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Ура! Каникулы!
Ура! Каникулы!

Долгожданные весенние каникулы, наконец-то, наступили и для сельских школьников. Как и на что потратить эти "лучшие" дни учебного года. Все надо успеть: померить лужи и сделать запруды, прочитать книгу и посмотреть любимые телепередачи, посидеть перед компьютером и помочь в весенней уборке родителям, посетить кружки в Доме детского творчества (пока его не закрыли) и спортивные секции в школе, и, конечно, не забыть про музей. Какие же каникулы без посещения музея, ведь его сотрудники разработали для детских коллективов новые мероприятия, подготовили новую выставку. Эти каникулы открыли десятиклассники Поимской общеобразовательной школы. Вначале они расположились в зале "Ремесел и промыслов", где Александра Ивановна Самойленко познакомила ребят с историей возникновения села, с историей развития промыслов, ремесел и торговли в далеком прошлом. О современных мастерах и их работах старшеклассники узнали уже в другом зале музея, где смогли познакомиться с выставкой "Поимские умельцы". Здесь  к ним присоединились ребята из краеведческого объединения "Знай и люби свой край", которые пришли в музей на занятие и все вместе с интересом смотрели фильм о родном селе, с таким странным названием - Поим.

Категория: Новости музея | Просмотров: 473 | Добавил: Вацлавна | Теги: О промыслах и ремеслах