Вацлавна

Среда, 18.10.2017, 22:59
Главная » 2017 » Май » 23 » Урок в музее «Песни, которые нельзя забыть»
Урок в музее «Песни, которые нельзя забыть»

Интересное мероприятие прошло в Поимском музее для учеников Поимской средней школы. Это был необычный урок истории и музыки. Вниманию школьников была представлена литературно-музыкальная композиция, составленная по воспоминаниям земляков о Великой Отечественной войне и песням этого времени. Ребята услышали о том, какое значение для людей имели эти песни на фронте и в тылу. Потом пели все вместе вдохновенно, даже не заглядывая в листочки со словами. Не смотря на то, что прошло уже 72 года с тех пор, как закончилась война, люди помнят эти песни, любят и поют их не только пожилые, но и молодежь. Потому что это песни, которые нельзя забыть. После активного участия в литературно-музыкальной композиции школьники познакомились с передвижной выставкой, посвященной Великой Отечественной войне. Их очень заинтересовали экспонаты выставки, которые можно было потрогать, подержать в руках и сфотографироваться вместе с ними.

Просмотров: 16 | Добавил: Вацлавна