Пятница, 24.11.2017, 10:42
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » "В гостях у Василисы Премудрой"
"В гостях у Василисы Премудрой"

Ученики Пичевской школы побывали в гостях у Василисы Премудрой. Встретила их Василиса в фольклорной гостиной Поимского музея и вместе с ребятами отправилась в сказку. В пути предложила отдохнуть и вспомнить русскую старину. "Девицы-красавицы" соревновались в эрудиции с "добрыми молодцами": вспоминали русские пословицы о труде и хлебе, угадывали название и назначение старинных предметов быта. Было и шуточное задание - собрать шишки для самовара в темном лесу. Не смотря на то, что победили "добрые молодцы", все дети хорошо выполнили предложенные задания и Василиса их угостила.  А еще школьники познакомились в музее со старинными ремеслами и промыслами, с современными изделиями "поимских умельцев".

Категория: Новости музея | Просмотров: 56 | Добавил: Александра