«  Май 2023  »

Суббота, 27.04.2024, 21:36
Главная » 2023 » Май » 13 » «В поход на велосипеде»
«В поход на велосипеде»

Пеший поход по окрестностям родного города или села — это популярный вид активного отдыха, но еще лучше путешествовать на велосипеде. Поездка на велосипеде позволяет увидеть величественную природу нашего края, преодолеть большее расстояние за меньшее время и укрепить здоровье. Воспитанники краеведческого объединения «Люби и знай свой край» вместе с туристами из клуба «Пилигрим» совершили поездку на велосипедах по окрестностям Поима. День начался с плохой погоды, темные тучи предвещали дождь, а встречный ветер тормозил движение. Четвероклассники потратили много сил, пока доехали до оврага «Крутенький». Свернули с дороги, чтобы отдохнуть. Этот овраг образовался еще в ледниковый период. Ледник дошел до наших мест много веков назад и когда таял, потоки воды оставили глубокие шрамы-следы, которые сохранились в виде оврагов. Очень красива и своеобразна природа этого места, в чем убедились школьники. Но мешки с мусором на самом дне оврага, которые выбрасывают из машин проезжающие мимо жители сел Ушинка и Топориха, нарушают красоту и экологию природы. Туристы поставили велосипеды и организовали место для отдыха. Подкрепились чаем с бутербродами. В этот день у руководителя клуба «Пилигрим» путешественника Юрия Мазнева были именины и ребята поздравили его. А потом были подвижные игры-догонялки. Вспомнили игры нескольких поколений поимчан «колечко» и «садовник». Ни одной бумажки не оставили туристы после себя на месте отдыха. Вскоре погода изменилась, выглянуло солнышко и когда вернулись в Поим, ребята не спешили расставаться. Игры продолжились на территории дома руководителя краеведческого объединения. Школьникам очень понравился поход. Общение с природой, хорошее настроение и заряд бодрости — все это запомнится надолго участникам этого активного отдыха.

Категория: Новости музея | Просмотров: 186 | Добавил: Александра