Воскресенье, 22.10.2017, 09:13
Главная » 2017 » Май » 10 » В третий раз «Бессмертный полк» села Поима принял участие в праздновании Дня Победы

«Бессмертный полк» села Поима был создан в 2015 году и вот уже в третий раз он принимал участие в праздновании Дня Победы. Утром 9 мая дети и взрослые с портретами дедов и прадедов шли в Поимский музей, откуда должно было начаться шествие. На лицах людей можно было увидеть чувство гордости за своих близких, которые испытали все тяготы войны. Как и в прошлом году "Бессмертный полк" со знаменем Победы прошел по центральным улицам села. Во главе колонны ехали мотоциклисты с флагами. Когда поравнялись с Никольской церковью, зазвучали колокола, звук которых долго сопровождал колонну. Возле здания бывшего военкомата почтили память солдат, уходивших на фронт. Через центральную аллею подошли к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Встретили "Бессмертный полк" торжественно. Начался митинг, возложение цветов, была отслужена панихида. Продолжил программу праздничный концерт. Вечером опять звучали песни военных лет и гремел салют в честь Дня Победы.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 93 | Добавил: Вацлавна