Четверг, 21.09.2017, 19:06
Главная » 2017 » Август » 21 » В здоровом теле — здоровый дух!
В здоровом теле — здоровый дух!

Не впервые сотрудники музея проводят спортивные мероприятия для поимских ребятишек и городских школьников, приехавших на лето к родственникам в Поим. И в этот раз асфальтированная площадка перед входом в музей превратилась в арену состязаний. Нарисовали на ней мелом кривую лыжню, обозначили «болото» и отметили место старта. Дети, пришедшие в музей в этот день, соревновались между собой. Некоторые из них привели бабушек, которые тоже принимали активное участие и помогали своим внукам соревноваться. Каких только конкурсов не было: «скороходы» бегали в одной большой калоше, «лыжники», пытались повторить все изгибы нарисованной лыжни, набрасывали кольца на «заборчик», переходили в сапогах по «болотным кочкам», прыгали на «скакалках». Весело и задорно проходили эстафеты. Но были задания на эрудицию и смекалку. Дети не дали себя «запутать» и дружно отвечали на вопросы ведущего. В этот день у многих был повод задуматься о своем здоровье и физическом состоянии, ведь как гласит пословица: «в здоровом теле — здоровый дух!»

Категория: Новости музея | Просмотров: 38 | Добавил: Александра