Воскресенье, 22.10.2017, 09:23
Главная » 2017 » Май » 6 » Велопробег, посвященный 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.
Велопробег, посвященный 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

В солнечные дни 4-го и 5-го мая состоялся велопробег, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поимские туристы из клуба «Пилигрим» под руководством опытного руководителя Юрия Мазнева проехали на велосипедах три района: Белинский Пачелмский и Башмаковский по маршруту Поим — Топориха — Новый Валовай — Глебовка — Башмаково — Шарово — Поим. Протяженность маршрута составила 76 км. Ребята — шестиклассники с честью выдержали испытание ветреной погодой и сложным участком грунтовой дороги. Для них это первый маршрут такой протяженности.
  В Башмаковском районе, по инициативе директора школы Александра Владимировича Дубинкина, к этому вело-пробегу присоединились ученики и педагоги средней школы № 1 р.п. Башмаково. Колонна велосипедистов с флагами прокатилась до здания школы, где Заслуженный путешественник России Юрий Мазнев рассказал о своих приключениях в разных частях света.

Велопробег закончился на следующий день в Поиме у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 56 | Добавил: Вацлавна