«  Ноябрь 2020  »

Пятница, 19.04.2024, 04:45
Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Виртуальная "Ночь искусств" состоялась
Виртуальная "Ночь искусств" состоялась

Каждый год в начале ноября Поимский историко-архитектурный музей принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». На этот праздник искусств собираются в музее «поимские умельцы» и посетители, которые хотят с ними познакомиться, увидеть результат их работы, принять участие в мастер-классах. Собрать «поимских умельцев» вместе, объединить их решили в 2012 году. Выставка их изделий временно осталась в музее, для того, чтобы с ней могли познакомиться другие посетители, да так и прижилась там. Периодически она обновляется, появляются новые экспонаты. Выставка клуба уже вышла за пределы музея, принимая участие в праздниках села, в районных, и даже, областных праздниках. Кроме того, «поимские умельцы» проводят мастер-классы со взрослыми и детьми. На каждой встрече клуб пополняется новыми участниками, которые рассказывают о своем любимом занятии, показывают свои изделия, а потом их торжественно принимают в члены клуба. В этом году встреча прошла в онлайн-формате. Сотрудники заранее известили виртуальных посетителей на сайте музея и его страничках в социальных сетях о том, что будет интересного в этот вечер. Сначала было показано видео о самом клубе, о его работе, о тех, кто своими руками творит красоту. Потом был проведен мастер-класс изготовления куклы-берегини и напоследок все желающие смогли посмотреть видеозапись фольклорного праздника «Поимские посиделки». А желающих посмотреть было очень много — 2000 виртуальных посетителей было в этот вечер и много благодарных отзывов. "Ночь искусств" прошла, а видеоматериал остался в интернете и его можно будет посмотреть в любое удобное время.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 219 | Добавил: Вацлавна