«  Август 2015  »

Пятница, 26.04.2024, 08:31
Главная » 2015 » Август » 29 » «Ворона -2015»
«Ворона -2015»

Ежегодный лодочный поход по реке Вороне завершился. Как всегда, эти три дня вместили столько событий, что воспоминаний у его участников хватит до следующего похода. В этом году желающих отказаться от благ цивилизации и провести несколько дней в кругу таких же любителей приключений, оказалось много. Сотрудники поимского музея, объединившие жителей и гостей села в группу из 17 человек на девяти лодках прошли по изгибам реки Вороны до с. Ершово. Непроходимые заросли по обеим сторонам реки скрывают ее от посторонних глаз, делая эти места заповедными и, даже, загадочными. Наблюдательному человеку здесь много интересного можно увидеть и услышать: вот бобры запруды соорудили, вот кабаны с выводком прошли вдоль берега, вот белые лилии качаются на воде, а вот совсем близко перекликаются между собой журавли. Сколько природных явлений, которые в обыденной жизни просто не замечаешь, открылись туристам в этом походе: вечерний туман, расстилающийся на берегу, ночное звездное небо, восход и закат солнца. И погода свои сюрпризы преподнесла. После прохлады и непродолжительного дождика первого дня похода началась изнуряющая жара, которая заставляла туристов охлаждаться в ледяной воде реки Вороны. Вода в ней чистая. Но рыбы, к сожалению, стало меньше в результате того, что приезжают в Ершово городские жители с моторными лодками и электроудочками из Тамбовской и Пензенской области. С каждым годом все труднее найти место для стоянки, берега заросли так, что удобных песчаных пляжей почти не стало, но на то он и поход, чтобы учиться преодолевать трудности. Именно здесь юные туристы смогли на практике применить те навыки, которым их обучали «старейшины» клуба «Пилигрим».

Другие фотографии похода здесь: http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости Поима | Просмотров: 461 | Добавил: Вацлавна