«  Август 2019  »

Четверг, 25.04.2024, 20:57
Главная » 2019 » Август » 25 » "Ворона -2019"
"Ворона -2019"

Состоялся очередной лодочный поход по реке Вороне. В этом году желающих отказаться от благ цивилизации и провести два дня в кругу таких же любителей приключений, оказалось много. Сотрудники Поимского музея, объединившие жителей и гостей села в группу из 19 человек на десяти лодках прошли по изгибам реки до с. Ершово. Ворона встретила туристов мелким моросящим дождиком, который то начинался, то прекращался. Но было тепло и дождевиками мало кто пользовался. В этот день был хороший клев и три рыбака один за другим поймали несколько щук. После дождливого июля воды в реке было достаточно, чтобы скрыть песчаные отмели, поэтому с трудом умещали лодки на мели во время перекусов. Течение замедленное, вода чистая, но река зарастает. Везде видна ряска и весла путаются в водорослях. Заметили, что птиц с каждым годом становится меньше. И еще удивило отсутствие комаров, которые всегда донимали во время путешествия. По пути нас обогнали четыре байдарки, туристы из Пензы шли быстрым ходом в Тамбовскую область. Мы же не спешили, наслаждаясь природой и тишиной. И все-таки, к месту  стоянки пришли быстро, обустроили лагерь, приготовили ужин, а потом купались в реке. Вечером возле костра долго звучал смех молодежи  игравшей, как и 20 лет назад, в «мафию». Поход по Вороне, это место встречи разных поколений «пилигримов» и сколько было воспоминаний о походах, в которых всем посчастливилось побывать в разные годы работы клуба. Следующий день был жарким, путь — длинным, но купание в реке освежало и давало заряд бодрости. Путешествие по Вороне заканчивалось и на прощание, как всегда, пожелали скорой встречи на нашей реке.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 420 | Добавил: Вацлавна