«  Декабрь 2017  »

Четверг, 28.03.2024, 22:04
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Встреча с путешественником в музее
Встреча с путешественником в музее

В Поимском историко-архитектурном музее состоялась встреча с Заслуженным путешественником России, членом клуба кругосветчиков - Юрием Мазневым, который недавно завершил 13-й этап одиночного кругосветного путешествия на велосипеде. На встречу пришли ученики Поимской школы-интерната, представители сельской администрации, жители села. Этот этап назывался «Кавказским», потому что он проходил по 6 российским регионам Северного Кавказа и 2-м странам Закавказья (Грузия, Армения). На встрече Юрий Васильевич представил много интересных материалов о путешествии: книги, карты, путевые заметки, фотографии и видео. Он познакомил собравшихся в музее с историей и культурой народов Кавказа, поделился впечатлениями от посещения старинных крепостей, монастырей, музеев. Рассказал и показал фотографии величественных гор, ущелий, рек. На экране быстро сменяли друг друга кадры, запечатлевшие дорогу и людей, которые встречались путешественнику. Многие помогали ему в пути, интересовались его маршрутом и удивлялись. Ребятишки из грузинского Детского сада, даже, спели ему песню на своем языке. С большим интересом посетители музея посмотрели видео о трех этапах путешествия: «Кабардино-балкария -Алания», «Грузия» и «Армения». Особое внимание в своем рассказе Юрий Васильевич уделил посещению мест, связанных с пребыванием поэтов М.Ю.Лермонтова и А.С.Пушкина на Кавказе. В конце встречи все поздравили путешественника с его 77-летием, которое было накануне и пожелали ему: добрых и хороших людей рядом, благополучных дорог, светлых дней, ярких эмоций, теплых воспоминаний, удачи и счастья!

Категория: Новости музея | Просмотров: 396 | Добавил: Александра