«  Март 2017  »

Пятница, 26.04.2024, 08:21
Главная » 2017 » Март » 19 » Выставка Поимского музея на презентации Белинского района в Пензе.
Выставка Поимского музея на презентации Белинского района в Пензе.

В Лермонтовской библиотеке г. Пензы прошла презентация Белинского района, в которой наравне с другими организациями принял участие Поимский историко-архитектурный музей.  Выставка музея «От прошлого к настоящему» была самой большой  по количеству экспонатов и изделий среди представленных в фойе здания.  В самом ее центре находилась экспозиция из  предметов быта 19 и 20 веков жителей села Пензенского края. По обе стороны от нее был представлен широкий спектр  современных изделий членов клуба "Поимские умельцы" от работ по металлу до предметов женского рукоделия.  За двумя столиками, расположенными по краям выставки, сотрудницы музея показывали мастер-класс  изготовления куклы-оберега и глиняной игрушки. Кроме того, была подготовлена фото-зона «У самовара» для любителей фотографии и старины. Выставка привлекала внимание людей разного возраста. Среди посетителей было много пенсионеров, которые увидев предметы старины вспоминали свою молодость. Ученики  одной из  школ г. Пензы, пришедшие в Лермонтовскую библиотеку, с любопытством разглядывали экспонаты музея. Им всем хотелось потрогать старинные замки, поддужные колокольчики, покрутить ручку патефона. Они задавали массу вопросов, участвовали  в мастер-классах и  не спешили уходить. Фото-зона: столик с самоваром, патефоном  и венскими стульями, тоже не пустовала, многие с удовольствием фотографировались в старинном интерьере. Не отказались от фотосессии и почетные гости праздника. Ну, а после выставки сотрудники Поимского музея приняли активное участие в концерте, показанном коллективами Белинского района в рамках фестиваля «Таланты земли Пензенской».

Фотографии можно посмотреть здесь: http://poim-museum.ucoz.ru/photo/uchastie_v_vystavkakh/9

Категория: Новости Поима | Просмотров: 517 | Добавил: Вацлавна