«  Июль 2016  »

Суббота, 27.04.2024, 01:03
Главная » 2016 » Июль » 5 » Выставка Поимского музея «на улице мастеров»
Выставка Поимского музея «на улице мастеров»

Во время празднования Дня поэзии в с.Лермонтово «на улице мастеров» Поимский музей представил выставку изделий «поимских умельцев» и экспонатов-предметов старины. На сей раз часть экспозиции сотрудники музея посвятили Году кино. Как всегда, гостей праздника привлекали предметы старины, многие из которых старшее поколение помнит из детства, а некоторые дети увидели впервые. Причем, можно было не только посмотреть экспонаты, но и подержать их в руках: открывались и закрывались старинные замки, приводились в действие безмены и контари, звенели поддужные колокольчики. Когда умолкали песни, которые исполняли наперебой участницы фольклорных ансамблей, на «улице мастеров» звучала музыка старинного патефона. Кроме предметов старины на музейной выставке-распродаже было много рекламной продукции, буклетов об истории села Поим, книжек со стихами, легендами и сказками, дисков с фильмами. Среди книжек был небольшой сборник стихов поимских авторов, посвященных великому поэту М.Ю.Лермонтову. Привлекали внимание также изделия «Поимских умельцев»: обрядовые куклы, всевозможные изделия из бисера, деревянные и глиняные поимские лошадки и много другое. Люди останавливались, интересовались выставкой, изделиями, фотографировали, удивлялись и благодарили сотрудников поимского музея.

Фотографии можно посмотреть здесь: http://poim-museum.ucoz.ru/photo/uchastie_v_vystavkakh/9

Категория: Новости музея | Просмотров: 389 | Добавил: Вацлавна