«  Июль 2018  »

Вторник, 23.04.2024, 10:15
Главная » 2018 » Июль » 11 » Выставка Поимского музея на «улице мастеров» в с. Лермонтово
Выставка Поимского музея на «улице мастеров» в с. Лермонтово

В выставке, проводимой на День поэзии в с. Лермонтово, Поимский историко-архитектурный музей принимает участие уже восьмой год подряд. Кого только не увидишь на «Улице мастеров». Едут люди на праздник не только из Пезенской области, но и со всей России. И все проходят через эту улицу, чтобы посмотреть изделия мастеров, да купить, что-нибудь интересное. Возле выставки музея всегда народ толпится, она большая и интересная. Здесь поимский амбар и фото-зона, сувениры и рекламная продукция. Люди останавливаются, фотографируют. Всем интересны предметы старины: старинные утюги, поддужные колокольчики, поимские сапоги и валенки, безмены и замки... Прохожие начинают делиться своими воспоминаниями о том, что когда-то видели эти предметы у своих бабушек и дедушек. Эти воспоминания сближают незнакомых людей, возникает общение. Все экспонаты можно потрогать, эта особенность привлекает детей, у которых всегда масса вопросов. А сотрудники музея терпеливо рассказывают, отвечают, объясняют. Тут же рядом проводятся мастер-классы изготовления обрядовых кукол и работы с глиной, что тоже нравится детям Покупатели приценяются, покупают сувениры, чтобы увезти с собой частичку праздника и вспоминать о нем до будущего лета, до следующего Дня поэзии.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/uchastie_v_vystavkakh/9

Категория: Новости музея | Просмотров: 345 | Добавил: Александра