«  Январь 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 05:12
Главная » 2018 » Январь » 11 » «Заповедные места Сурского края»
«Заповедные места Сурского края»

В День заповедников и национальных парков Поимский музей посетили ученики четвертого класса средней школы села. Для них было проведено мероприятие «Заповедные места Сурского края». Дети познакомились с передвижной выставкой и презентацией, из которой узнали много интересных фактов о флоре и фауне Пензенской области, о некоторых представителях растительного и животного мира, занесенных в тревожную Красную книгу и о том, где сохраняют эти исчезающие виды. Музыкальные паузы и цветовые ассоциации делали трудную экологическую тему более доступной и понятной. Школьники получили важную информацию о заповедниках края, среди которых числится и Морозовский дендрарий, находящийся в семи километрах от Поима. Ребята увидели фотографии дендрария в недавнем прошлом и в настоящее время, убедившись в том, что бывшая «жемчужина природы Пензенской области» находится в ужасном состоянии и ей нужна срочная помощь. Экологическая игра активизировала восприятие информации детьми. Они с интересом слушали легенды о цветах, активно отвечали на вопросы викторины о животных, вспоминали правила поведения на природе. Победители конкурсов были награждены книжками «Экологическая азбука». «Да здравствует природа» - так назывался мультфильм, просмотром которого закончилось мероприятие для школьников в музее.

Категория: Новости музея | Просмотров: 458 | Добавил: Александра