«  Сентябрь 2015  »

Четверг, 28.03.2024, 12:10
Главная » 2015 » Сентябрь » 28

Двадцать пятый раз принимала река Ворона в сентябре этого года туристов-«пилигримовцев» из Поима. Свой юбилейный водный поход они посвятили 170-летней дате Русского географического общества и Всемирному дню туризма. Целью похода стало: проверка карты маршрута и внесение изменений в туристический маршрут для составления его паспорта. Все эти составляющие — карта, описание и паспорт будут размещены в интернете, чтобы с ними могли познакомиться люди, желающие присоединиться к поимским туристам и пройти на лодках по изгибам реки Вороны в следующем 2016 году.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 387 | Добавил: Вацлавна | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Пеший поход ребят из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского музея состоялся накануне Всемирного дня туризма. Мальчишки и девчонки вместе с руководителем прямо от школы отправились в живописное место под названием «котлован». День был жаркий и прошагав несколько километров под лучами солнца, ребята устали, но дальше начинался лес и спасительная прохлада. После насыпи оказались на поляне, с которой открывался прекрасный вид. Здесь школьников уже ждали опытные туристы, которые оборудовали место для костра и подготовили полосу препятствий. Теоретическую часть занятия по основам туризма провел Самойленко Вячеслав Трофимович. Он расс ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 409 | Добавил: Вацлавна | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Директор Поимского историко-архитектурного музея Найденова Татьяна стала участницей двух событий, особо значимых для всех музейных работников Пензенской области. Первое событие - празднование 110-летнего юбилея Пензенского краеведческого музея было важным и для Поимского музея, т. к. с 1991 по 2004 годы он входил на правах филиала в областной краеведческий и по сей день продолжается их сотрудничество. Вторым событием было проведение областного методического семинара «Музей и образовательная программа у ... Читать дальше »