«  Март 2021  »

Суббота, 20.04.2024, 15:23
Главная » 2021 » Март » 04

Начинается фестиваль Сказок «Птица-радость», посвященный 130-летию со Дня рождения писательницы А.П.Анисимовой с теории: любознательным школьникам надо ответить на вопросы викторины «Край мой единственный в мире», а также отгадать кроссворд «Жизнь и творчество А.П.Анисимовой» и чайнворд «Автор сказки «Птица-радость». Сведения по этой теме можно найти в интернете, в частности, на сайте Поимского музея в разделе «библиотека», «буклеты, изданные в музее». Ответы присылайте на электронную почту музея:

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 292 | Добавил: Вацлавна | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

В сентябре 2021 года исполнится 130 лет со Дня рождения писательницы, сказительницы, собирательницы фольклора — Александры Петровны Анисимовой. В Поимском историко-архитектурном музее пройдет цикл мероприятий, посвященных этой дате. В течение года будут инсценироваться сказки, написанные Александрой Петровной, печататься книги с ее произведениями, а в сентябре в Поиме пройдет «Анисимовский праздник фольклора и ремесел». Сейчас сотрудники музея работают над созданием мультфильма к сказке «Сапожниковы песни», которую Александра Петровна записала в селе Поим. Мультфильм будут озвучивать поимские школьники. Уже изготовлены куклы для представления кукольного театра по сказке &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 424 | Добавил: Вацлавна | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Так называлось мероприятие для четвероклассников Поимской средней школы, которым был открыт юбилейный год писательницы А.П.Анисимовой в Поимском музее. Ребята познакомились с историей нелегкого жизненного пути сказительницы и фольклористки, узнали о ее лучших качествах и чертах характера. Наставница молодежи, хороший организатор, безотказный человек, неутомимая труженица, она во всех отношениях была творческим человеком. Пословицы и поговорки, легенды и сказки, исторические песни, песни обрядовые, колыбельные, народные частушки, потешки и дразнилки - все это собрала, записала, обработала и сохранила Александра Петровна для будущих поколений. Во время виртуальной экскурсии дети побывали в домике писательницы, услышали стихотворение, написанное о нем. Потом отгадали пословицы ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 281 | Добавил: Вацлавна | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)