«  Апрель 2021  »

Пятница, 26.04.2024, 02:40
Главная » 2021 » Апрель » 28

Пасха — это один из самых ярких и радостных праздников. Многие люди празднуют Пасху, выпекают куличи, красят вареные яйца и ходят на службу в церковь, чтобы освятить воду или продукты. К торжеству присоединяются даже те, кто не относит себя к православным. Настолько это светлый и веселый праздник. По традиции праздничные дни проводили в кругу близких людей. Не забывали и о дальних родственниках. Люди отправлялись друг к другу в гости. Несмотря на то, что пасхальный кулич — признанный атрибут дня воскресения Христа, это не единственный символ Пасхи. Есть еще один — кукла-оберег Пасха. Сейчас эта лялька позабыта, но раньше, накануне Вербного воскресенья она появлялась в каждом доме. Сначала ляльку ставили на окно, чтобы показать, что семья ждет Светлого Воскресен ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 251 | Добавил: Вацлавна | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

После проведения финального этапа регионального тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Пензе состоялось награждение тех, кто успешно прошел тестирование и ответил на вопросы экспертов туристской индустрии в режиме онлайн-собеседования. Награждены ставшие лучшими в семи номинациях. Победителям конкурса временно исполняющий обязанности заместителя Министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов вручил дипломы, медали, кубки и подарочные сертификаты. В номинации «Лучший экскурсовод (гид)» второе место заняла директор Поимского историко-архитектурного музея Найденова Татьяна. В прошедшем 2020 году в числе победите ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 286 | Добавил: Вацлавна | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

В Киноконцертном зале г. Пензы третий раз была организована двухдневная выставка «Туризм, отдых и оздоровление». В 2021 году она впервые получила международный статус. Участие в форуме приняли представители Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Тамбовской областей, а также Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ при Посольстве Республики Болгария. На площадках разместились более 100 участников – туроператоры, туристические агентства, санатории, базы отдыха, туристические комплексы, организации общественного питания, музеи, парки, зоопарки. Во время работы выставки проводились мастер-классы, дегустации, рабо ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 310 | Добавил: Вацлавна | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)