«  Январь 2022  »

Пятница, 26.04.2024, 07:58
Главная » 2022 » Январь » 08

Символом светлого праздника Рождества Христова является Ангел. Ведь именно он принес Деве Марии благую весть о том, что у нее родится сын, которому суждено будет стать Спасителем человечества. С давних времен на Рождество принято делать ангелочков, украшать ими елку и дарить своим близким. Именно в этот праздник Поимский музей посетила большая семья Найденовых, чтобы изготовить рождественские подарки. Уже во дворе музея их ждал симпатичный снеговик, с которым все вместе сфотографировались. Пос ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 191 | Добавил: Александра | Дата: 08.01.2022 | Комментарии (0)

В Поимском музее познакомили детей с историей зимних забав на улице. Сотрудники музея провели игровую программу «У зимних ворот игровой хоровод». Погода была хорошая и пришедшей детворе удалось вволю поиграть и порезвиться на площадке у музея. А ведь именно зима – самое время для подвижных игр на улице. Мороз и солнце, как нельзя лучше, активизирует кровоток и поднимает настроение. С давних времен зимой на Руси умели по-настоящему веселиться. Телевизоров не было, радио и компьютеров тоже, а морозный воздух способствовал игровой фантазии. К традиционным зимним забавам относятся: катан ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 163 | Добавил: Александра | Дата: 08.01.2022 | Комментарии (0)

Как хорошо, когда в праздничные дни вся большая семья собирается за общим столом. А еще лучше вместе прогуляться по зимним лесным тропинкам или отправиться в музей. Очень интересно прошел семейный праздник в Поимском музее. В фойе посетителей встретила Баба Яга, как бы приглашая зайти в гости. Выставка «Новогодняя канитель» и мерцающая огоньками елка в фолькллорной гостиной ждали и детей, и взрослы ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 324 | Добавил: Александра | Дата: 08.01.2022 | Комментарии (0)

Зима время волшебства и сказок. Время когда снежным покрывалом накрыло всю землю. И мороз-художник умело рисует заснеженные замки и лес на стекле. И так хочется хоть на мгновение оказаться в этом лесу, и попасть в сказку. Вот и первоклассники Поимской средней школы со своим классным руководителем О. Стажковой решили окунуться в сказочную атмосферу. Они пришли в музей, где первым делом посмотрели выставку «Новогодняя канитель». Главным ее экспонатом был толстый альбом со старинными открытками. В зале промыслов и ремесел ребята увидели разные узоры, из ткани, дерева, металла. А на мастер-классе ребятам предстояло укр ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 169 | Добавил: Александра | Дата: 08.01.2022 | Комментарии (0)